5 интересует 0 не интересует
от Новичок (91 баллов) в категории Ролевые игры
Я хотел захватить деревню, но не понимаю как это можно сделать.

1 Ответ

3 интересует 0 не интересует
от Штурман (16 тыс. баллов)

Если говорить про захват, то лучше начинать с малого и дальше в порядке возрастания.

Деревня

Начнем с малого. Что касается деревень, то захватить их в отдельности нельзя. Деревни можно ограбить, угнать скот и так далее, но такой опции как захват деревни нет.

Замок

Теперь что касается замков, то они могут быть самыми разными. Это касается как количества войск в гарнизоне так и самой конструкции. Для захвата замка нужно устроить осаду, а после этого, либо строить осадную башню, либо же лестницы это зависит от конкретного замка, башни, естественно, строятся в разы дольше. Продолжительность постройки зависит от навыка "Инженерия". Этот навык может быть прокачан как у вас так и у одного из ваших людей.

Замок захватить, конечно, можно и в одиночку, в особенности с прокачанным войском, но в начале это сделать практически нереально. Обычно, в замке гарнизон насчитывает более сотни человек "плюс" к этому в нем может так же находится и его хозяин со своим войском, что усложняет задачу. Так что лучше всего это делать, когда у вас есть верные союзники, которые готовы прийти на помощь, так что может понадобиться провести несколько осад подряд прежде чем удастся захватить замок. Лучше всего иметь войско, которое превышает численностью защищающихся потому что есть риск, что сразу после захвата замка вам придется его оборонять потому что его могут попытаться тут же отбить.

Так же можно устроить осаду и брать измором и есть шанс, что защитники сдадутся и при условии того, что вы отпустите их, то они сдадут вам замок.

После захвата замка, под ваш контроль так же попадут и деревни. Например одна будет сразу под вашим прямым контролем, а другую можно так же будет забрать или попросить себе или же можно будет отдать одному из вассалов.

Город

С городом примерно то же самое, что и с замком, только вот численность обороняющихся может быть в разы больше. Если в замке, обычно, это 100-200 человек, то в городе 200-300 и больше. К тому же в городах чаще сидят различные лорды со своим войском. Из этого следует, что решаться на захват лучше всего, когда у вас есть поддержка хотя бы парочки союзников, которые смогут не только поддержать осаду, но и своим видом отогнать отряды врага, которые пожелают прийти на помощь защитникам города.

Сама битва проходит в три этапа:

  1. Штурм стен (тут точно так же как в замке);

  2. Битва на улицах города;

  3. Сражение в замке правителя.

Во время битвы лучше лишний раз вперед не лезть и предоставить все своему войску, иначе можно долго не прожить, а все потому что среди обороняющихся вполне могут оказаться не только лучники, но и арбалетчики, а они стреляются очень больно.

После захвата города под ваш контроль попадет сразу же несколько деревень и их так же можно будет раздать.

...