2 интересует 0 не интересует
от Новичок (43 баллов)
Подскажите где мне нанять войска в игре Mount and Blade: Warband?

1 Ответ

1 ЗА 0 не интересует
от Штурман (16.1 тыс. баллов)

Есть разные способы для найма войска, но так же есть и разные условия для этого.

Если у вас хватает денег, то можете зайти в город и отправиться в таверну / кабак, там всегда можно нанять несколько солдат, но много нанять не получится и опять же нужно обращать внимание на финансы все потому что они не только требуют довольно большую сумму, особенно для начального этапа игры, но так же помнить, что и жалование им тоже придется платить. Плюс в том, что вы получаете готовых воинов.

На начальном этапе лучше всего отправиться в деревню, главное посмотреть, чтобы она не была разграблена и там можно будет взять несколько добровольцев в свой отряд. Расходы на них не большие, но минус в том , что воины из крестьян довольно слабые.

Так же можно нанимать пленников. Этот способ трудно назвать хорошим особенно для регулярного найма, но в целом иногда может помочь, когда нужно немного пополнить свои войска. Для этого можно найти каких-нибудь бандитов у которых есть пленники и напасть на них, после победы пленников можно отпустить, а можно нанять в свою армию. На начальном уровне, естественно, такое проделывать постоянно не получится.

Как и где нанимать войска в игре Mount & Blade: Warband?

...