3 интересует 0 не интересует
от Новичок (50 баллов)
Я только начал играть в Маунт энд Блейд и там старейшина деревни дает задание и просит доставить скот в деревню. Подскажите, как это сделать и что нужно нажимать?

1 Ответ

2 интересует 0 не интересует
от Штурман (16.2 тыс. баллов)

После того как пообщаетесь со старейшиной деревни, то вам нужно отправиться в одну из ближайших деревень. Главное, чтобы она не была разорена или там не засели бандиты.

Можно предпринять враждебные действия и угнать скот, но я предпочитаю действовать мирным путем. В этом случае, вам нужно поговорить со старейшиной другой деревни и выбрать строку я про покупку товаров за золото.

Далее выбираете строчку с покупкой скота:

Далее уже выбираете количество, которое вам нужно, но за раз не получится купить больше 5 голов.

Если по квесту вам нужно больше 5 голов скота, например 9, то просто поговорите со старейшиной дважды и купите в первый раз 5, а во второй раз 4 и они просто суммируются и когда вы выйдите из деревни, то стадо окажется на карте рядом с вами. Вам останется только погнать стадо в сторону нужной вам деревни, а после поговорить со старейшиной для завершения задания.

Так же может случится, что в деревне просто может не быть для покупки такого количества скота, которое вам необходимо. В этом случае, купите столько сколько есть и отведите в нужную деревню, а после уже докупите недостающую часть в другой деревне и как отгоните оставшуюся часть, то можете смело сдавать задание.

...