4 интересует 0 не интересует
от Новичок (85 баллов) в категории MMO
Хочу поиграть за спойлера, подскажите как и где мне нужно брать квест на первую профу и как ее пройти?

1 Ответ

3 интересует 0 не интересует
от Штурман (16.1 тыс. баллов)

Квест на первую профессию для спойлера можно взять на 19 уровне у NPC Collector Pippi, которая находится в деревне гномов в Bronze Key Guild. Если рейты с 1 до 5, то я обычно беру квест на 19 уровне, когда у меня примерно 50%, а все этого для того, чтобы сэкономить немного денег, так как до 20 уровня можно использовать монетки Newbie Travel Token для перемещения.

После того как вы возьмете квест, то Pippi пошлет вас к Trader Mion.

Здесь вам нужно будет немного побегать туда-сюда по деревне, так как главная задача на данном этапе просто разносить посылки и приносить вознаграждение за них обратно к торговке Мион.

Нужно бегать до тех пор пока вы не получите итем под названием Mion's Letter. Взяв это письмо, вам нужно будет отправиться на поиски Master Toma, о том где и как его отыскать можно прочитать здесь:

Где найти Мастер Тома в Lineage 2?

После того как вы нашли Master Toma, он даст вам задание добыть и принести ему 5 Honey Jar. Для того, чтобы это сделать, вам нужно будет отправиться в Western Mining Zone и охотиться там на Hunter Bear.

Убивая этих мобов можно вызвать квестового моба Honey Bear, с которого и можно будет добыть Honey Jar.

Тут очень важно будет проспойлить Honey Bear, для того, чтобы получить Honey Jar, что вполне логично, ведь квест и сделан для спойлера. Спойл должен быть удачным и поэтому, если спойл не удался, то лучше немного подождать пока скилл откатиться и попробовать еще раз проспойлить этого моба, чем бить лишних пару десятков медведей для вызова нового моба.

Если все пройдет удачно, то вам нужно будет таким образом убить 5 раз квестового моба и собрать с него свипом 5 Honey Jar. После этого отнесите итемы к Master Toma.

Master Toma даст вам новое задание по добыче 20 Bead, для этого нужно будет охотиться на Hunter Tarantula и Plunder Tarantula, добрать до них можно быстро воспользовавшись телепортом из города в Western Mining Zone, их можно увидеть прямо через речку. Тут так же нужно не забывать проспойлить каждого из мобов, иначе итем не получить.

После того как добудете итемы, вам нужно вновь найти Master Toma и вручить ему их.

Тут же вновь разговариваем Master Toma и на этот раз нужно будет отправиться в Gludin Village и поговорить там с Warehouse Keeper Raut.

Raut, в свою очередь, пошлет вас в Town of Giran, где вам нужно будет спасти Torai. Для этого отправляйтесь из Гирана в Death Pass, либо пешком, либо телепортируйтесь.

Поговорите с Torai и вновь возвращайтесь в Gludin Village для разговора с Warehouse Keeper RautRaut выдаст вам Ring Of Raven и этот самый итем свидетельствует о том, что вы прошли квест на спойлера.

Если вы за время прохождения квеста уже достигли 20 уровня, то можете тут же на складе обратиться к Warehouse Chief Moke и получить первую профессию.

После получения профессии вы сможете изучать новые скиллы каждые 4 уровня.

...